Тематический конкурс - Портреты творцов

ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ ФОНДУ ПРИЗОВЫМИ БАЛЛАМИ БУДЕТ ПРИНЯТА С БЛАГОДАРНОСТЬЮ. ЛОГИН ДАННОЙ СТРАНИЦЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ВСМ: velstran28 или velstran7 ТОЛЬКО ПРИ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ ФОНД СМОЖЕТ ПРОВОДИТЬ КОНКУРСЫ.

ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

С 25 сентября 2012 года на странице «Творческая Мастерская Ликбез» объявляется новый тематический  Конкурс Фонда ВСМ «Портреты творцов».

УСЛОВИЯ ПРИЕМА КОНКУРСНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ:

Рифмованное стихотворение,  представляющее собою поэтический портрет (литературный образ) одного из великих или достаточно известных поэтов (писателей) прошлого или современности. Требуется не стилизация произведений избранного вами автора, не подражание ему, а создание стихами его образа, как человека и как творца, рассказ  о его судьбе и о вашем восприятии его творений.

Стихи с портретами великих художников, композиторов и др.творческих личностей, тоже могут быть рассмотрены!!!

(для успеха в конкурсе важно не о ком вы пишете, а насколько выразителен, полон и интересен образ человека, о котором вы пишете! Именно образ человека, а не рассказ о его творениях,  памятниках ему, упоминание всколзь его имени и т.п.)

Стихи должны быть написаны поэтическим языком - грамотным, как с точки зрения правильности употребления значений слов, постановки в них ударений, построения  и согласования фраз, так и с точки зрения соблюдения правил орфографии и пунктуации записи текста.  Прошу перед подачей заявки  проверить и скорректировать текст стихотворения, если это необходимо.  Выбор произведения, представляемого на конкурс, делает автор (пожалуйста, не предлагайте мне на рассмотрение и выбор несколько ссылок)

ОБЪЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЯ: не более 36 строк в пересчете на метрическую запись текста (по строкам, а не в формате «мнимой прозы»).

Произведения, написанные с использованием ненормативной лексики, на конкурс не принимаются.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ФОНДА ВСМ http://stihi.ru/2010/12/31/1928 И ПРИНИМАЕТ ИХ.

Каждый автор, желающий принять участие в Конкурсе, помещает на страничке объявления о конкурсе рецензию-заявку. В ней должны быть указаны:

- название произведения,
- ссылка на произведение, которое должно быть опубликовано на сайте Стихи.ру,
- адрес электронной почты автора.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко «понравилось», чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов. Кроме того, ваше «ПОНРАВИЛОСЬ» - добавляет баллы странице «ТМ Ликбез» (логин sogimos), необходимые для оплаты победителям.

Сообщение о произведенной автором КОРРЕКТИРОВКЕ ТЕКСТА ПРОИЗВЕДЕНИЯ  после подачи заявки должно отражаться в ЗАМЕЧАНИИ К НЕЙ, а не в самой заявке.

В КОНКУРСЕ ИМЕЮТ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ ВСЕ АВТОРЫ СТИХИ.РУ, ЕСЛИ ПРЕДСТАВЛЕННОЕ ИМИ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ОТВЕЧАЕТ УСЛОВИЯМ КОНКУРСА.

Фондом для наград Лауреатов предусмотрено три номинации:

Первое место – приз 2000 баллов.

Второе место – приз в 1000 баллов.

Третье место – приз в 500 баллов.

Произведения Лауреатов - авторов, занявших первые пять мест, будут опубликованы на странице лауреатов Фонда ВСМ http://stihi.ru/avtor/velstran9 .

Все новые Лауреаты получат звание Магистра Международного Фонда ВСМ.

ПРИЕМ РАБОТ осуществляется до принятия 70 заявок.

Председатель конкурсного Жюри - Алкора

Состав жюри будет поименно объявлен при подведении итогов

Учредитель и Президент Международного Фонда ВСМ

Григорий Тер-Азарян


Рецензии
Принято 70 заявок. Прием завершен. Пакет произведений передаю на голосование, во время которого страница будет закрыта.

Председатель конкурсного жюри - Алкора.

Алкора   19.10.2012 14:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 93 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.