Рыбка

А я себя представляла рыбой: всё билась, билась об лёд надсадно
(не рыбье что-то протестовало), и воздух жабры хватали жадно,
губа горела, крючком пробита, и отпустить плавники просили,
но рыбий век мотылём окончен.
И жирной точкой - снулость бессилья.
...Да ты не хвастай, рыбак румяный: твоя приманка совсем обычна.
Полно ведёрко? Я, лёжа сверху, свой хвостик свешу неэстетично,
пусть каждый встречный восторг не скроет: «Гляди, улов-то...в ведро не влазит!»
Не золотой родилась я рыбкой.
И - ты меня попросил бы разве?


Рецензии
Рыбкой-акулой, рыбкой-муреной
Рыбьими скулами - взрезаны вены
Рыбки - пираньи, рыбки - гиены
Все на рыбалку! Танцуй макарену,
Жалкий рыбак, недостойный улова...
Наша сестричка - самая клёвая))))

Алена Деварт   26.09.2012 01:55     Заявить о нарушении
)
Прости, что пропала.
Ненормированно тружусь)
В октябре буду посвободнее, нарисуюсь.
Обнимаю, родственница)

Эм Проклова   26.09.2012 09:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →