***

Ох, не надо . .. не тронь, не буди
И зачем?? Мне не нужно все это …
Ты же встал предо мной на пути
И теперь убегаю от света

Мне не нужен.. ни свет твоих глаз
Ни далекий истерзанный голос
Ни историй, ни сказок про нас
Ни романтики ярких полос

Я бесчувственна к сладости слов
Я спокойна ко всем излияньям
Ты не тронь, ты не тронь мой покров
Что так долго плела из страданий

Мне куплеты твои не нужны
Непривычно в объятиях крепких
Мне так чуждо чувство волны
В поцелуях, заманчиво терпких

Ты прости, но на вряд ли смогу
Вся ответить … как я бы сумела
Не грусти … я одна .. я уйду
Я тревожить тебя не хотела


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →