Кукушкины слёзки - колыбельная

В рощице кукушечка жалобно кукует,
О своём кукушечка, о птенце тоскует.
Гнёздышко уютное пташка не свила,
С болью в сердце иволге детку отдала.
Плачет пташка бедная, сердце разрывается...
Вряд ли с крошкой встретится, вряд ли повидается.
Птаха убивается – не вернёшь что брошено!
Но птенцу желает мать только лишь хорошего.
Осуждают вороны, галки усмехаются:
«Раз дитя подкинула, что ж теперь-то каешься!?»
А она, несчастная, плачет на берёзке,
И растут цветочками той кукушки слёзки.


Рецензии
Ну очень жалостное стихО....
"Птичку жалко.." к.ф. "Кавказская пленница".

С улыбкой.

Олег Смирнов 3   25.09.2012 03:38     Заявить о нарушении
Да, да,да:)

Ольга Уланова 2   25.09.2012 03:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →