Я мимо нищего прошла...

Я мимо нищего прошла-
И в мыслях пронеслось-
"Их много...было так Всегда...
И всех их не спасёшь..."

Мороз крепчал, а он сидел
Понуро, без сапог.
Я возвратилась, принесла
В стакане кипяток.

С мольбою встретилась в глазах,
Застыл немой вопрос.
Затем-"спасибо"- он сказал.
"Я знаю...жив...Христос!"

23 сентября 2012г.


Рецензии
Да, жив Христос, пока в "подлунном мире"
В сердцах у нас звучит Его святая лира!

Павел Кожевников   08.11.2015 04:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Паша, за отзыв, а ваше я прочла!))

Галина Ивановская 9   08.11.2015 22:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →