Как жалко город

      

               
            Ползёт улиткой город в душу,
            Где деревенькой дремлет детство.
            Пустить легко - не выгонишь потом!

            Он просится, зажатые просторы предлагает,
            Не пенье птиц, а грохот вечный улиц,
            Он просится, по-свойски подмигнув рекламой.

            Ещё дыхнёт - такие ароматы!
            Ещё похвалится - вот новые постройки,
            А знает сам, что всё кругом убого...

            Я про Париж ему рассказывать не стану -
            Заплачут слабые системы...
            Как жалко город мне, где я родился...

                25.01.12г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →