Слёзы - не денежка...

"Слёзы - не денежка:
           сеять, не жать.
Матушка-змеюшка,
          разве ты мать?..

-Может быть, беженка?
(Да от кого?!)
-Что тебе девушка?
-Так,ничего...

Вот и скамеечка:
          взвиться да стать.
Матушка-змеюшка,
          разве ты мать?!
Помнишь, кормила
          с этой скамьи?..
Не доносила
          платья твои...
Пусть у ограды -
          не прощена,
ЭТИМ и дрУгим -
          та же луна,
ЭТИМ и дрУгим  -
          един соловей.

Что теперь снится
           "доче" твоей?..."


Рецензии
Доченьке снятся
мамы глаза,
Просит прощенья,
она егоза.
Мамы уж нет,
и сама она мать.
Всё повторится.
Жизнь снова б начать.
Спасибо!

Михаил Дэвэ   23.09.2012 16:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил! Рада Вам, как всегда!

Тамара Хоменко   23.09.2012 20:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →