Сам!..

Осеня себя крестом,
     помолившись Богу,
Выйду в долгий, сложный путь,
     но своей дорогой.
Пусть овраги, грязь и тьма,
     в жутком вое вихри,
Но своим умом пойду,
     без советов чьих-то.

Потому что, если вдруг
     оступлюсь я где-то,
То меня же обвинят
     давшие советы.
Ну, а если же дойду,
     доползу до цели,
Мой советчики успех
     меж собой поделят.

Потому, перекрестясь,
     помолившись Богу,
Выйду, хоть и в сложный путь,
     но – своей дорогой.
            __________


Рецензии
Великолепные стихи у вас, Юрий, проникновенные. И фото подбираете тонко и со вкусом.

Алесь Лещинский   29.09.2012 20:43     Заявить о нарушении
Спасибо! Стараюсь.

Юрий Арестов   29.09.2012 20:45   Заявить о нарушении
У него это было все выстраданное. Это очень сложной судьбы был человек.

Надежда Чмара   16.05.2013 13:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →