Вот уже сентябрь горит рябиной красной

Вот уже сентябрь горит рябиной красной
И лето провожает затяжным дождём.
Я под зонтик прячусь от осени напрасно,
Вся насквозь промокнув под стареньким зонтом.
     Надо мною ветер резные листья кружит,
     И облетает с веток мокрая листва.
     А ноги бегут сами, не разбирая лужи,
     На улицу родную, где раньше я жила.
На улице затишье, и грустит рябина
Под дождём осенним у самого крыльца.
Но там - чужие люди, и до слёз  обидно,
Что калитка в юность надёжно заперта...


Рецензии
Оля ,Ваши стихи такие простые ,но очень искренние и понятные !

Ирина Бусыгина   17.08.2013 12:04     Заявить о нарушении
Искренне... И красиво

Владимир Руппель 7   18.11.2018 22:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →