Вот и кончилось жаркое лето

Вот и кончилось жаркое лето,
Хладна осень вступила в права.
Может быть, мне приснилось все это,
И по-прежнему мама жива?

Вот мы вместе с ней едем на дачу,
Для нее там покой и уют…
Почему же тогда все я плачу?
А за окнами птицы поют.

Вот сидим у нее мы на кухне,
Ее чай с бергамотом мы пьем,
И глаза никогда не потухнут,
Мне казалось, мы вечно живем.

Но окончилось жаркое лето,
Вместе с летом и мама ушла.
И уходом своим тихим этим
Новый луч в нашей жизни зажгла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →