Простая свобода

Сожалею .что читаете данный очерк не откорректированный! 

Мир человека-это храм.Входя в него чувтвуешь ,что эта обитель где долго молилис надеялись ,вкладывали силы,и говорили с своим сердцем.Но что чаще мещает нам зайти внутрь храма,это торговые ряды заложенные старыми книгами со сказаниями,Балаганщики играют пьесы в которых давно нет души .так как нет в них веры.ОНи посто изображают какую-то очень глубокую мысль ,но человек изрекщии ее из своих уст давно покоится очень глубоко в земле.
Вот торговец керамикой ,кувшины и амфоры склееные из старых кувшинов.Ремеленик дано не делал новых кувшинов он лишь склеивает старые черепки,добытчик глины давно не добывал столько глины ,которая пошла на новую керамику. Живые цветы сменил сухоцвет.
Слепой пророк не только не стал видеть ,а еще и оглох.И теперь  выкрикивает старые пророчества .про которые забыли и думать и уже не важно сбылись они или нет.

И Звери томящиеся в клетках ,еще пытаются вырваться на свободу.Но загоншики позаботились о том.чтобы они не смогли уйти.

Голуби,львы,волки, ястребы,дикие гуси,

Пока не наступает время придти одному верующему.О нет не только в Бога .а в человека в чью обитель он прищел помолится и отдохнуть от суетного мира.

И увидя ,что его не впускают стражники в двери храма,прося за проход дань.
Истиные чувства закипают в нем.Он желает всем свободы,и призывает всю свою суть,чтобы свободить рабов,ходящих вместе с ослами у водокачки и вращая весла добывая капли живительной влаги.Этой воды хватет. Всего лишь напится и продолжить жить.Но все уже помтарело и окаменевшая земля давно не рпинивавщая влагу растрескалась ,гляди и скоро земля развезнется под этим базаром и храмом и все это погиблент в пыльной безвестной  бездне.

И может не ясны на певрый взгляд мотивы человека . Но он творит свою линию,И начивает переворачивать телеги,раскидывать стражу.давать тумаки артистам балагана, дает пощечину слепому и глахому пророку что тот и обретает зрение и слух.И замолкает .так как на его губах играет улыбка он ждал этого много лет.

А человек тем временем вырывает из земли ворот водокачки и разбивает об землю ,освобождая людей .теперь они свободны и могут уйти или остатся ,но стоить новое и сеять новые злаки ,так как пустыня перестает быть таковой.Так как в месте где был сбор воды бьет гейзер.Вода вырываеться из под недр. Она долго ждала свободы.И теперь эта вода наполняет русло реки ,И река течет за горизонт туда где восходит восход.
Сухоцвет напоняется силой и начинает расти и цвести.
Он азрастается и вот пустыня стала Лесами .полями степями.
Звреи и птицы осовожденые из клеток разбегаються и разлетаются по всему этому изобилию красок,что подарила свобода.
И праведный гнев в человеке прищедщем всего лишь помолится стихает ,он обращется к своему сердцу .нужно ли еще что-то сделать.Оно отвечает,наконец душа свободна.

Человек вздыхает и подходит к обители. Заходит в нее и под сводами его через круглые окна в крыше он видет звезды.
Они обходили это место стороной, теперь они вернулись.
И появляеться самая красивая звезда.Которую и можно назвать той под которой человек родился ,а верней его душа.
Теперь человек может полюбить это место,так как оно прекрасно. 


Рецензии