Нева

1.Ты, как всегда,
Права.
Напрасны все
Слова,
Но сонная Нева
Знает,

Что без тебя
Мир пуст,
Что без тебя
Лишь грусть
В той дымке
Над Невой
Тает.


         И с этим ничего
         Нельзя поделать,
         Не выбросить тебя из головы.
         Но ты уходишь гордо
         Ночью белой,
         А я стою
         У дремлющей
         Невы…

               
                Припев
               
                Давай!
                Бывай!
                Пока!
                Гуд Бай!
               
                Адью!
                Гуляй!
                Шала-ла-ла-ла –
                Прощай!
               
                Шала-ла-ла-ла –
                Прощай!
               

2. Мы – Питер,
   И Москва.
   Юпитер
   И Луна.               
   Как осень
   И весна
   Схожи.

   Но без тебя
   Мир пуст,
   Но без тебя
   Лишь грусть.
   Так пусть
   Грустит Нева
   Тоже.
    
         
         И с этим ничего
         Нельзя поделать,
         Не выбросить тебя из головы.
         Но ты уходишь гордо
         Ночью белой,
         А я стою
         У дремлющей
         Невы…


                Припев
               
                Давай!
                Бывай!
                Пока!
                Гуд Бай!
               
                Адью!
                Гуляй!
                Шала-ла-ла-ла –
                Прощай!
               
                Шала-ла-ла-ла –
                Прощай!


Рецензии
Интересная песня! Если еще нет музыки, можно поробовать?

Ян Петровский   17.03.2015 10:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →