Свободней зодиака бег

Пусть в грусть осин-полночный лепет,
в след звезд, упавших на заре.
Добавит осень тихий трепет,
щемящий сердце в сентябре.

В пейзажах позднего флориста
богатый , чудотворный вкус.
Роскошна грудь рябин в монисто
из ярко-красных сочных бус.

А на небесном циферблате
свободней зодиака бег.
И тонет солнце на закате
с листвой ,летящей в лоно рек.

Все ближе,ближе беспристрастность.
И нам, пророчит холод тьма.
Где в чувствах кроется ненастность,
во взглядах - ранняя зима.

Принять их блажь,как непреложность,
мы не хотим.Не жди беда.
У нас же есть еще  возможность,
исправить все и навсегда.


Рецензии
Такая возможность есть всегда!

Вадим Константинов 2   21.09.2012 20:34     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв! Удачи,тепла, света.

Галина Пасечникова   22.09.2012 13:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →