Спокойной ночи, Пастернак!

"Пока в душе горит Любви свеча
Не затуши её обидным словом."
Дмитрий Ахременко
*******************

Зажги свечу во мраке ночи.
Не жди, пока взойдёт рассвет.
Любовь к тебе прийти захочет,
в тени скрывая силуэт.

Хрупка, пуглива, измождённа.
Боясь слепящих красок дня,
она поищет утомлённо
приют у тихого огня.

Я дверь  открою простодушно.
Прочту любви манящий знак.
Огонь свечи зажгу послушно.
Пока спит крепко Пастернак.


Рецензии
Но он проснётся, всех разбудит,
Свою свечу зажжёт опять...
И вновь Стихира нас "зачудит",
И ну давай писать, писать...
http://www.stihi.ru/2006/08/11-379

Анатолий Черевишник   20.09.2012 22:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →