Сон

Сегодня мне приснился сон. Не, не так - Сон. Раньше, конечно, мне тоже снились сны, но какие-то не будоражащие, серые. В этом сне все было иначе.
Он немного расшевелил во мне чувства.
Да, было там что-то такое...
Я была то ли невестой, то ли новобрачной. Жених мой был робок и странно не решался ко мне прикоснуться... помню, как целовала и ласкала его тело, он был худощав и абсолютно покорен... странный выбор с моей стороны, в реале я бы не посмотрела на такого человека.
Потом...
Помню, что я вышла из комнаты, оставив его, и прошла длинным коридором в столовую (кстати, это был Красивый Сон, и я в нем была подобна идеальным статуям богинь, или самим богиням, таким высокомерным, гордым,  величественным).
И услышала позади себя гнусный голос еще одного человека.
"Что, тоже подсел на этот наркотик?"
Я знаю, кому принадлежит это голос в реале.
Этот человек мне знаком и неприятен.
Именно потому же, отчего он так противен мне во сне: он смотрит на меня глазами человека, который тупо хочет.
Ему все равно, на кого вскарабкаться.
Он женат, есть ребенок.
Но он все равно хочет.
Даже не знаю, чего ему хочется больше - женщины или самоутверждения. Он постоянно гудит, как муха над ухом, и все его речи похожи больше на транспарант, которым потрясают над головой.
Он непрестанно привлекает внимание к себе и своему "я", которое, если разобраться, весьма ничтожно.
Может, все не было бы так отвратительно, если б этот человек был в себе уверен и не думал о себе, как о ничтожестве, сам.
Но он так думает.
Ничего не стоит заткнуть ему в разговоре рот, просто беспардонно  перебив его. Его вычеркивают из круга общения, из круга интересов, веселья и значимости. Без него прекрасно можно обойтись!
И ему остается лишь смотреть, оставаясь наблюдателем чужой жизни - многих жизней! - и хотеть.
И даже в моем сне он позавидовал моему нескладному, странному жениху. Я помню, что отчего-то вышла за него не любя. Но все же вышла. Наша брачная ночь вскружила ему голову, и счастье его граничило с изумлением.
А тут - этот мерзкий голос, говорящий странную цифру - двенадцатый, и живописующий в подробностях прежние одиннадцать...
Из длинного коридора. где я стояла, мне было слышно, как этот гнусный голос рассказывает жениху, что многие (!!!) уже попались, уже во власти моих чар, и в голосе этом слышалась звериная зависть и похоть.
Он завидовал тому, что его никогда не будет среди тех, Очарованных, и жутко ненавидел этого нескладного, тихого человека, которого мнил намного хуже себя. Он усмехался , выказывая доброжелательность, но грязь, что лилась из его уст,  была ядовитее яда кобры.
И тогда я ощутила это - Желание.
Я захотела отомстить.
Горячо захотела отомстить, раздавить этого противного паука с его масляными глазами и поганым ртом.
Мне было безразлично, что он высказывается по поводу моей нравственности. Что обо мне подумают люди - мне уж давно безразлично.
Меня разъярила рана, нанесенная тому, другому, тихому и невзрачному, его смятение и боль.
Зачем причинять такую боль?
Только потому, что больно самому?
В голове моей начал складываться безжалостный коварный план мести, поражающий своими жестокостью и изощренностью....
И тут я проснулась.


Рецензии