Не пишеться голодному...

Не пишеться голодному
 І ситому не йметься.
А серденьку холодному
Якось не так б ється.

Душа як замерзає,
Не гріє її кров.
Поволі забуває
І щастя і любов.

І ось кругом пустеля,
Все щезло, наче сон.
Ой, мамо, нене, нене,
Неначе в унісон

Десь какркає ворона,
То вже і сніг летить.
Душа моя холодна
Все більше студенить.
21.08.12р.


Рецензии
Говорится, что не хлебом единным жив человек, но, случается, именно этого хлеба и не хватает. Тем, кто сыт - этого не понять. Но, должна заметить, голодный творит чаще, нежели присытившийся. С уважением и наилучшими пожеланиями, Нелли.

Нелли Григорян   15.10.2012 22:10     Заявить о нарушении
О, Нелли, как Вы чувствуете меня! И как Вы правы!!!
Счастья Вам, мира и благополучия!
С теплом!!!

Валентина Пащенко 2   13.09.2018 18:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →