Попутчик

Презирая стыд с виною,
ненавидя всё вокруг,
стал, как тень, ходить за мною
то ли враг мне, то ли друг.
Шепчет в ухо он сомненья
и цвета мешает в грязь,
любит ночь, уединенье,
и живёт всего боясь.
Говорит: «Простись со светом,
лишь во тьме на всё ответ.
Нет святого в мире этом,
и покоя тоже нет».
И, порою, убеждает
кое в чём, за разом раз,
и душа во мне блуждает
между да и нет подчас.


Рецензии
Замечательно, Владимир! Очень полезно эту занудливую, унылую личность отделить от себя и держать на почтительном расстоянии.

Надежда Глебова 2   11.04.2013 09:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →