Я иду побирухой

Я  иду  побирухой
По  землянкам  и  избам,
По  проселкам  и  трактам,
От  столичных  шутих.
Мне  б  у  нищей  старухи
То  словечушко  вызнать,
Ту  присказку  услышать,
Да  запомнить  мотив...


Рецензии
Эавидую! И мне бы с Вами, хоть я из воробьиной породы... В юные годы в Каргополье сказительниц пытала, слушала, вздыхала да не записывала...
Сегодня не сиделось у экрана, была в ЦДЛ, чтобы узнать, услышать! Михаил Анищенко даже только за исконную русскую речь достоен был премии Народного поэта!
Хочу к Вам заглядывать, но как прикажете величать Вас?

Варвара Оленина   04.12.2012 01:06     Заявить о нарушении
Валентина я.
А я Вам немного завидую, что были в ЦДЛ. Я - не долетела...почти тысяча верст...
Заходите, Варвара, всегла рада....

Белая Ворона 4   04.12.2012 11:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →