Бывает так...

Бывает так, что не тепло, не зябко,
Не плохо, но как будто не к добру.
И стонут кости даже по утру,
Как на прищепке, на ветру
Забытая сатиновая тряпка.

Бывает так... И только два пути
(Которые друг друга, право, стоят)
Избавиться от этого застоя:
Один из них – спаять тебя с собою,
Другой – без сожаленья отпустить.


Рецензии
Галочка, действительно талантливо. Коротко, пронзительно и со вкусом... С тряпкой хорошо получилось, я почувствовала, как будто она по лицу хлещет. :)
Это осень, Галь. У меня тоже на душе кошки скребут. Кажется, что всё не так, не с теми и не туда... Но это пройдёт, я знаю.:)

Марина Завьялова Всё-Таки   19.09.2012 19:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →