Оплакано осенью

Оплакано осенью лето,
Опали сады и леса,
И будет зима по приметам,
Холодная, злая зима.
Завьюжит, закружит, забелит,
Заледенеет  душа,
А было б намного теплее,
Когда бы ты рядом была,
Когда бы ты стол накрывала,
И в праздник крещенский – цветы.
Свеча бы горела…
И ждали с тобою бы  мы новой весны.
И в медленном танце снежинка
В твою бы спускалась ладонь,
Трещал бы мороз в синей дымке,
А в сердце горел бы огонь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →