Таблетка по имени Ты

Дождь - "Таблетка по имени Ты"

Ты горькой таблеткой в моём горле,
Воспоминанием, с щеки воровато стёртым.
Ты костёр, в который руками голыми
Кидаю прошлого разбитые стёкла.

Ранюсь,
Не плачу -
Мне это в радость.
Знаешь,
Я всё чаще, закутанный в плащь,
За спиною тащу ранец -
В нём прошлое наше
Осколками впивается в спину.
Дойти бы и скинуть
в костёр,
Ведь ноша растёт,
А силы давно на исходе.
Спасибо тебе за это бесполезное, но красивое хобби.

Время на север уходит.
Хоть озывай - не вернётся.
Вон грозовая подползает по гнёздам,
Мгновение и хлынет на щёки.
Затушит языки, что дарили ожоги,
Лаская.
Прийдёт
Тоска с раскаянием.
Этот рассказ нас камнем
Опустит на дно мироздания.

Ты горькой таблеткой в моём горле.
Осталось подставить лицо
И ни на что не отвлекаться -
Запивать тебя дождём.
И не важно
Ты для меня яд, или лекарство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →