Осенним вечером с талантами...

      Шестнадцатым сентябрьским вечером этого года в уютном кафе SWEETLE на Земляном Валу столицы произошло столкновение талантливых людей. Нет, они не расшибали лбы, не махали кулаками и не рвали на себе рубахи, доказывая степень одаренности. Собравшиеся стихи свои читали.

      Проходили как одиночные (парные) так и командные (по четыре участника) дуэли. На сей раз состязались команды Наты Кабановой и Анны Шапкиной. В команде Кабановой остались неизменными лишь игрок Юлия Зазимко (ах, как хорош ее осенний рыжий клоун!) и сама капитан - Ната, как, впрочем, и ее результат в одиночной дуэли - уже вторая ничья подряд… Тем не менее поздравляю с выходом в номинацию! Весомым и удачным, на мой взгляд, стало пополнение этой четверки новыми игроками. Георгий Бойко и Татьяна Аксёнова внесли свежую струю и свой вклад в одержанную всей командой победу. Мои поздравления игрокам!

     Однако, команда Анны Шапкиной не осталась «рыжей», а «приобрела» в качестве тяжелой артиллерии поэтов - Светлану Севрикову и Антона Рудковского. Думаю, зрителям запомнились осенние стихи Севриковой с их осенней почти женской логикой и… запахом абрикосов. И наверняка найдется немного слушателей, кто остался бы равнодушным к авторскому чтению Антона Рудковского. Команда не выиграла, но побежденной ее не назовешь.

     Ярче других в одиночных дуэлях мне показались следующие поэты. Всеволод Волоколамский, в стихе которого воздух пахнет ветром, а дождь рисует доброго ежика на стекле. В одной из строк Волоколамский заявил со сцены: «Я не принц, простите за облом» Не принц - согласна. Воскресным вечером он был царевичем с золотой стрелой - качественными стихами, что и дало ему возможность одержать победу над Таней Прошиной, которая совсем не собиралась сдаваться, помня «чувство ритма в капризах горбатых улиц»…

     Оригинальные стихи в одноименной номинации прочел поэт Илья Бестужев. И совсем не «заскучали наши женщины» от его «Абсентового настроения». Да и можно ли было скучать-то? А ну как дождь «из старой гжельской супницы ляжет пятнами на платьица» или вдруг «небо - лентами на белье подарит кружева»? Какое там «слегка»? Это все - вполне «бестужево»!

     По объективным причинам не хватило дуэльного времени для контрольного (третьего) выстрела паре: Евгений Глушаков - Илья Бестужев. Ничья. Оба прошли в номинацию. Мои поздравления!

     Поразила зрителей и сорвала крики «Браво!» Татьяна Аксенова, пропевшая последние катрены своего оригинального стиха об эйфелевой башне. И чтобы окончательно «добить» (в хорошем смысле) публику, эта удивительная поэтесса в формате свободного микрофона акапельно спела "Цвiте терен" - мою любимую песню на украинском языке. Я подпевала… шепотом. Татьяна выиграла у Анны Шапкиной, которая тоже понравилась публике и запомнилась тем, что «чует русскость». Поздравляю!

 Благодарю всех выступивших за стихи, которые смело отношу к поэзии! Браво, друзья!

Ваша строгая Елена Столь.

http://www.stolknovenietalantov.ru/


   


Рецензии
Елена! Здравствуйте! Завидую по-хорошему столичной жизни.
Татьяна Аксенова читает стихи так артистично!
Думаю, что их читает хорошо и Ната Кабанова- несколько лет назад она разумно раскритиковала мою аудиозапись.

Спасибо за рассказ!
С уважением.

Елена Ительсон   17.05.2014 22:58     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Елена! Чтобы по-настоящему участвовать в столичной жизни нужно иметь достаточно времени, а у меня в этом учебном году его не хватало, т.к. мой дорогой ученик 7-го класса становился моими же усилиями пятёро-четверочником из троечника )) Татьяна Аксёнова действительно отлично читает.
Вот Наталья Кабанова http://www.youtube.com/watch?v=o1ROFKjXaMU
А вот так один раз только читала я )) и то, потому что на конкурсе оценивалась подача стиха тоже )) http://www.stolknovenietalantov.ru/index.php/component/content/article?id=503

С взаимным уважением,

Елена Столь   19.05.2014 09:22   Заявить о нарушении
Елена, спасибо!

Елена Ительсон   19.05.2014 09:30   Заявить о нарушении
Елена, я прочитала, что у Вас проблемы со здоровьем... Желаю Вам скорейшего выздоровления, мужества и удачи! Надеюсь встретиться сегодня у Кирилла!

Елена Столь   19.05.2014 09:36   Заявить о нарушении
Елена, очень хорошо читаете! И в ладу со сценическим движением. Я, увы, не умею правильно двигаться на сцене. Потому читаю только в микрофон.

Елена Ительсон   19.05.2014 09:37   Заявить о нарушении
Да, спасибо. Не хожу временно. Но ведь говорю и пишу.

Елена Ительсон   19.05.2014 09:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.