на круги своя

Мы  давились друг другом жадно, раздирая в ошметки горло,
Заливая горечь былого пряной влагой дрожащих губ.
Нам хотелось быть просто рядом. Без анонсов душевных порно,
Без сверхчувственных некрологов и сопливых страстей разлук.
Нас накручивал пыльный город на спиральную нить проулков.
Наливал ранним утром чая, а под вечер двойной абсент.
Поднимая от ветра ворот, по охрипшим брусчасткам гулким
Он толкал нас к своим причалам. Под дождя аккомпанемент.
Мы дышали друг другу в трубки, выпуская виньеткой в небо
Дым надежд… Ты в своей машине, я - в видавшем виды такси.
В параллельных осенних утрах перепутались быль и небыль.
Даже если устал быть ливнем - мороси во мне, мороси...
Сколько б не было эпизодов, заставляющих падать в омут,
Застилать чужими телами в безнадёге свою постель,
Переждем души непогоду. Не хотим ничего иного.
Лишь бы вновь накрыло цунами и швырнуло двоих на мель.

…И в стотысячный раз прощаясь, рвали нервы зубами в клочья.
Забивались в свои берлоги, чтоб очнуться новой весной.
Перегрызть тоску расстояний, пропитавшую насквозь строчки
Неизменного эпилога: «да+да» равняется ноль.


Рецензии
вот что-то я вообще от кругов устала... отвращение вызывает эта фигура... мне б прямую дорожу - ил портал. квадратный))))

Ксана Поликарпова   06.01.2015 11:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →