а мы опять ныряем в осень...

То вверх на крыльях – то булыжником на дно.
Бесстрастный маятник отсчитывает время,
а мы живём его не там, не так, не с теми,
хотя и знаем, что оно у нас – одно…

Мельчим года  до состояния песка,
воспоминания завязываем в узел,
но то и дело рвём невидимые узы,
в стремленьи диком – что-то новое искать…

Со стороны смотреть – безумные совсем,
но ведь себя со стороны не видно вовсе…
Вдохнув поглубже, мы с тобой ныряем  в осень,
и у судьбы опять берём мечты...на все…


Рецензии
Ох, как люблю осень...сколько прекрасных стихов она с собой приносит...

Кристина Высоцкая   25.09.2012 04:30     Заявить о нарушении
ох ты, какая гостья редкостная ко мне заглянула!!)) привет, Кристишик! непременно забегу к тебе - погляжу, чего тебе эта плутовка рыжая наколдовать успела...может, попаду краем глаза на один из ваших чудесных диалогов стишных...))

Марьяша Бурлай   25.09.2012 21:06   Заявить о нарушении
Марьяш, я совсем не успеваю читать, на бегу не хочу - удовольствия не получаешь, а сесть и почитать...после переезда конца и края заботам не предвидится. Еще и интернет тут оставляет мечтать о хорошем, часто просто не открывается. Да еще увлеклась ручным творчеством, в промежутках очумечками маюсь. Если хочешь, забегай, в резюме ссылочка есть.
Постараюсь почаще появляться. Хотя я это уже самой себе сотни раз обещала. Жаль, здесь нет функции - подписка на новые произведения, а то просто физически ничего не успеваю искать. Сейчас стараюсь с тем, с кем могу хотя бы на одноклассниках общаться. Скучаю очень, а поделать ничего не могу с этим.
Вот...видишь, даже сейчас связно не могу написать, тороплюсь. У меня теперь живности ой-ой-ой сколько, кормить пора))) Потом за уборку, готовку, стирку, глажку, довязать доче платье, потом уже дети придут - уроки...Ну почему считается, что у домохозяйки время на безделье есть? Пашешь как лошадь, а результат - до прихода родных...Книжку читаю уже третий месяц...а раньше успевала за час-два глотать)))
Ой! Хватит, я тебе уже все на тебя вывалила!
В общем,крепко-крепко обнимаю, прости меня за долгое молчание, дорогая...

Кристина Высоцкая   26.09.2012 05:10   Заявить о нарушении
А про диалоги...Влад пропал совсем, а без него...

Кристина Высоцкая   26.09.2012 05:10   Заявить о нарушении
ой, Кристишенька, так ты перебралась в частное имение?? я тебе сочувствую - я оттуда выбралась и счастлива безмерно))) хотя, если тебе такое в кайф - то конечно, тогда поздравляю)) в любом случае, именно в доме работы не то, что немерено - её просто непередельно...и, конечно, те, кто приходит на результаты - ничего этого типа в упор не видят...ты - большая умничка, что успеваешь еще и творчеством заниматься!!!
Влад...да, именно про ваши диалоги я думала...тоже, значит, пропал...жаль, как-то много стало народу куда-то исчезать...кто надолго, а кто и возвращается)) будем надеяться, что твой визави тоже вернется - очень уж славно у вас получалось...)))
я непременно побываю на страничке, если не сегодня - то в самое ближайшее время, тоже не люблю второпях гостить...)))
удачи тебе, дорогая, в воспитании всех твоих подопечных!! и - приучай, пусть помогают маме-то, мама ведь - она не железная, её беречь рекомендуется)))

Марьяша Бурлай   26.09.2012 17:44   Заявить о нарушении
А мы с мужем мечтали о загородном доме! Сейчас у нас пока один этаж, второй закрыт, будем достраивать))) От города совсем близко, так что мы не страдаем отсутствием цивилизации, а этим летом на права сдала, так вообще просто. В город не хочу. Ненавижу близких соседей и четыре стены...

Кристина Высоцкая   27.09.2012 07:33   Заявить о нарушении
Влад сейчас очень занят на работе, очень редко, но связываемся с ним через почту...Я так надеюсь, что он вернется...

Кристина Высоцкая   27.09.2012 07:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.