Окна-они как книги

Окна, словно книги
Романы,драмы  водевили
мАнят светом своим
а что там за ними.

Хорошо бы почитать роман душевный
Себе в утеху
Порадоваться за людей
Да как узнать где счастье обитает


По свету, что ли, догадаться
И он по разному всем светит
Одно теплится костерком нежарким
И протянуть бы руки и погреть


Неона свет в окне холодный
Не греет и не манит
И нет тепла в нём
И нет уюта,и нет покоя


Есть тусклый свет
Унылый, радости в нём нет
Как будто спряталась там тайна
Печальная загадка.

И очень редко, но бывает
Окно, словно икона
Горит свеча в нём одиноко
Живёт там,видно,одинокая душа

И помолиться за неё не грех
Вот ведь ,как тонко чувствует она
Свече доверила себя
Утешь её, о Боже!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →