Эдику Ф

Не покидай знакомые места,
Пусть будет память точкою опоры.
И я вернусь в ночные разговоры,
Когда  дневная схлынет суета.
Я писем не пишу не потому,
Что миг для откровения утрачен.
Как раз наоборот - а это значит,
Что слов случайных в письма не возьму.
Как рассказать, что вижу перед сном
Дорогу к дому всю до сантиметра
И жухлую листву в порывах ветра,
И сгорбленный  фонарь и гастроном.
На первый взгляд в них мало красоты,
Чтоб вспоминать так болью и тревожно.
Вот двор, куда вернуться невозможно,
Где до сих пор, возможно, бродишь ты...
За тем - же самым –память теребить,
Вздыхать украдкой, прибавляя шагу,
Чтоб дома по ночам терзать бумагу,
А ежели не пишется, то - пить.
               


Рецензии
В своём дворе ему теперь не быть.
И письма посылать уж бесполезно.
Ну, что поделать,- он не мог не пить,
Зато свои стихи писал железно.

Ваше творчество, Светлана, мне тоже нравится!

Борис Николаев   17.09.2012 21:57     Заявить о нарушении
Спасибо!!!!Светлана.

Дубрик   18.09.2012 02:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →