А всё-таки

А всё-таки здОрово очень,
Что в небе звёзды мерцают.
Среди помрачения ночи
Вселенную освещают.

Что солнцем весь мир озарится,
Пусть даже тучи мешают.
Они для Небесной Царицы
Подножие устилают.

Светлы голубые чертоги.
За окнами звёзды тают,
И радужные пороги
Прешельцам взойти предлагают.

Откроется светлое царство -
Последняя веха пути.
Но ненависть, или коварство
Не втиснутся, как ни крути.

17.09.12


Рецензии
Солнце озарило Мiр,исчезли звезды...Но я поднимаю глаза к небу
и вижу "радужные пороги".Хоть у меня в руках шпага-"ненависть и
коварство"никогда не найдут места в моей душе.Спасибо Вам,Сударыня,
за прекрасные строчки.Они вдохновляют меня,несмотря на мешающие иногда тучи.С почтением Ваш Мушкетёр.

Мушкетёр   18.09.2012 14:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Сударь, я не сомневаюсь в Вашем благородстве. ~*Е*~.

Лена Бусыгина Спб   18.09.2012 14:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →