Тёмных мыслей моих сигаретная дымка...

Тёмных мыслей моих сигаретная дымка
Мой окутала мозг, и в тумане теней
Поднимается робко и колышется зыбко
Флаг надежды на груде серо-битых камней.
И окурок уж брошен в мой гербарий небрежный
Из завядших мечтаний и прошедших картин,
Пусть горит это всё! И не будет уж прежним
Серо-будничный мир к счастью что нетерпим!
И развеется пепел по душевным руинам...
И замрёт всё вокруг в ожидании чуда,
Существо всё трепещет, время кажется длинным...
Знаю: счастье придёт! Только знать бы откуда...


Рецензии
Приятное стихо.

С грустной улыбкой.

Виктор Письмак   14.12.2012 19:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →