Я пишу, чтоб унять эту боль

Я пишу, чтоб унять эту боль,
Чтобы высушить горькие слезы,
Охладить хоть на грамм свою кровь
И в душе погасить гром и грозы.

Как могу я поверить слезам,
Что бегут по щекам моим алым,
Как могу я поверить словам,
Что пишу на листе я по парам.

Что за смыслы сейчас им дарю,
За перо как спасенье хватаясь,
Будто боль им свою отдаю,
За которую тут же покаюсь.

Каждой строчке отдам по слезе,
Каждой букве отдам по дыханью,
Все возьмите, останется мне
Лишь сухая печаль, лишь молчанье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →