Чудовищно пустеют руки...

                "...иных уж нет..."

Чудовищно пустеют руки,
Когда из них мы выпускаем
Людей, безжалостной разлуки
Топор острейший ощущая.

Ещё трепещут смеха звуки
В укромных уголках жилища,
Но в неприкаянности гулкой
Есть смрадный привкус пепелища.

И тупо бьёт в висок набатом
Рефрен трагично-безнадёжный
Любви бессильной и распятой:
Жить без тебя - ужель возможно?!
           ***
О, Боже! Может, правда души
Усопших бродят в райских кущах?
Молитва вслед о Мире лучшем
Утешит скорбь в сердцах живущих.


Рецензии
"Молитва вслед о Мире лучшем
Утешит скорбь в сердцах живущих."

Именно так! Спасибо, Елена!
С самыми светлыми пожеланиями,

Валентина Столярова 2   09.02.2013 17:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →