Поздняя любовь. Хайбун 51

 
   
  Я пишу, как дилетант. Какая допустимая разница в годах у мужчин и женщин, вступающих в брак? Думаю, года 3…4, максимум 5, допустимо 10. Причем желательно, (так и бывает чаще всего) чтобы мужчина был всегда старше. Женщины физиологически более старые, нежели мужчины.
      Какие лучше годы возраста для потомства от брака? Считаю: у мужчин – 20-50 лет, у женщин- 18…40 лет.  По моему мнению возраст родителей сказывается на качестве потомства.  Приведу пример из жизни: в военные и послевоенные годы ощущался дефицит женихов. Поэтому моя коллега ,  преподаватель с.х. вуза очень  поздно вышла замуж за старика. Дети, к  безутешному её
горю, рождались мёртвыми. Это только один частный пример. Наша жизнь очень многообразна. Всякое может случиться.  Будущим отцу и матери следует думать о детях. Считаю, что они обязаны поставить их на ноги, дать профессию.
      При очень поздних  браках  возникает опасность попадания осиротевших детей в детский дом. Неравенства браков быть не должно! Поздние браки оправдываются только взаимной любовью!
Попутно затрону тему виртуальной любви. У меня на эту тему имеется  несколько произведений на сайте. Считаю, что нет ничего плохого и вредного в дружеском общении, обмене информацией, и любезностями, своеобразном флирте между мужчинами  и женщинами. «Допустима» влюбленность, своеобразное подобие любви , начало истинной любви. Здесь нет ограничений в возрасте. 
       Законы виртуальной жизни несколько иные, в сравнении с обычными.  У мужчин может быть несколько подруг, и не позволительно оскорблять его поминанием о гареме! Ревность женщин в этом случае также не оправдана. Нельзя быть своеобразным собственником, или собственницей!
Здесь не знают понятия греха, относящимся особенно к  незамужним женщинам, и неженатым мужчинам, вдовам и вдовцам.

  Судить обо всём можно  только, исходя из конкретных условий, обстоятельств, понятий морали, права, этики. Конечно, и здесь необходимо, чтобы мужчина был рыцарем! Нужно стараться понять чувства партнера, настроиться дружелюбно, внимательно, быть гуманистом.
    Я не хочу хвалиться, но, вероятно , нужен пример из жизни. Я имел самые добрые, самые чистые отношения с семью поэтессами за время моего трехлетнего пребывания на сайте. Одна из них первая призналась мне в любви, вторая – после моего признания. В настоящее время я веду интенсивную переписку только с одной московской талантливой поэтессой. Наши отношения исключительно дружеские. Мы читаем друг у друга произведения, пишем отзывы. С остальными поэтессами я поддерживаю регулярную дружескую связь.
   Без личных «физических» контактов узнал о том, что за прекрасные  создания женщины!  Не всем им нравилась   моя дружба с другими женщинами, была
Попытка ревности.
     Хотя я и вдовец, но по возрасту, главное, по состоянию здоровья не рассчитывал  на сайте найти будущую вторую супругу.
   Путь к истинной настоящей любви , будущей семье может зародиться  и зарождается здесь, в  Интернете.  Примеров, к большому сожалению , привести не могу. Надеюсь на помощь читателей!
  С нетерпением и благодарностью жду отзывов читателей!

Любовь не приходит по заказу.
Используй это чувство во благо себя и людей!
Лучше поздно, чем никогда!


Рецензии