Два лета

Два лета подарено было судьбой,
Одно мне назначило встречу с тобой.
Я счастлива очень была, и беспечна,
Казалось, что счастье продолжится вечно.

Ты был очень мил, очень ласков со мной,
Забрал моё сердце, душевный покой.
Зеленое лето дарило тепло,
Но время то вышло, и лето ушло

Куда-то в мираж, в невозвратную даль,
Оставив в душе пустоту и печаль.
Ушедший навек, навсегда в мир иной,
Обрел ты там вечный, душевный покой…

И лето второе запомнилось мне,
Похожее внешне, и лишь в тишине –
Шепну твоё имя, вокруг ни души,
Себе прикажу: “Зря не плачь, не греши”…

Тебя воскресить не дано, не дано,
И горем разлилось по жилам вино.
Но где же взять силы, ответь и скажи –
То лето, то счастье по имени Жизнь?

Но хочет в окно моё только смотреть –
То горькое лето по имени Смерть.
И всё-таки я неподвластна ему,
Что дорого, то не отдам никому.












 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →