Спасибо... что любишь её...

Спасибо...что любишь её...

Я плен отдохнувшей разлуки...

Я старой знахарки питьё...

Ладонь умирающей муки...


Безропотно стелется день...

В беззвучьи охрипшего чуда...

Какая-то смутная лень...

Ползёт вникуда ниоткуда...


И словно настало родство...

В обычае непобежденья...

Победа всегда воровство...

Стрела...там где лук...пораженье...


Забыто хлопочет свеча...

Слегка наклонясь в забытьё...

Воск в сердце стекает шепча...

Спасибо...что любишь её...


(из начала 90-х)


Рецензии
Красиво))
...спасибо что любишь ее, когда ты одно вдохновенье..

Олег Дождевич   17.09.2012 18:32     Заявить о нарушении
...так интересно...я даже не представляла...что его помню...а тут как-то вспомнилось даже целиком...

Полёт Над Скалами   18.09.2012 01:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →