как жаль

Ты смотришь тридесятый сон,
А у меня восход
Уже касается окон
И утро настаёт.

Ты улыбаешься слегка,
Расслаблены черты,
И под щекой лежит рука,
И так спокоен ты.

В твоей мансарде тишина –
Дрожащий полумрак.
За занавескою луна –
Серебряный пятак.

Как жаль, что в этот ранний час
Я не коснусь волос,
Не трону поцелуем глаз,
Спросив: «Ну, как спалось?»

Как жаль, не на меня падёт
Твой взгляд, оставив сон…
Ты спишь, а у меня восход,
Касается окон…


Рецензии
Шикарно! Просто великолепно! Я в восхищении! Браво, так держать!
С уважением.

Валери Эдгаровна   12.03.2013 20:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Валери! Мне очень приятны Ваши слова :)

Порыв Страсти   13.03.2013 02:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →