Проживаем мы в узких проёмах...

Проживаем мы в узких проёмах:
Всё в заботах по "выплескам" жизни...
Просто жить в микроскопах амёбам:
Чашка Петри - замена "отчизны"...
Ну, а мы посложней, чем субстраты -
Называли "царями Природы"!
Далеко нам в Природе не рады:
Часть из нас для Неё, как уроды.
Да, законы Её исказили,
Не желая ни в чём оправдаться,
Переделать Её поспешили!
Да, куда же скатились мы, братцы?..
И останется нам одинокость,
Раз надорваны нити с Ней, связи.
Недомыслие наше, жестокость!
А удел? Нелечебные грязи...

          Июнь 2012г.

  Из цикла "12-ый столетья"


Рецензии
Салют! Тронуло сердце
Живём в каменных трущобах... :(


((':')) Алма-Ата

Евгений Глебов-Крылов   17.09.2012 13:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →