Пепел осени

У осенней ворожбы
Вкус рябиновый,
Пьянящий...
Взвились ветры на дыбы
В золотой
Листве горящей.
Не ропщу,
Мне только слаще.
Не прошу иной судьбы.

Пусть всё чаще дождь,
И реже -
Кипень солнечных лучей.
В нас - остались
Чувства те же.
Пепел осени -
Безгрешен.
Ты - ничья,
И я - ничей...

сентябрь 2012, Рига.


Рецензии
Прекрасные стихи, Марина! С удовольствием заношу вас в избранные и с удовольствием буду гулять по вашей страничке, наслаждаясь музыкой любви. С уважением, Александр.

Александр Строганов Купец   09.12.2016 09:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!
Рада доброму гостю!

Марина Коняева   09.12.2016 14:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →