Преферанс

Ну, и что имеем на руках?
Не спереть, и не покараулить.
Ничего опять не светит в пуле.
И тузов негусто в рукавах…

Снова невезухи полоса
Нет надёжных взяток, хоть ты тресни.
В пополаме червы всё да кресты.
Да и те: марьяж и без туза.

Всё, хорош валетов разбирать.
Что-то там козырное мелькнуло,
У виска маячит тень от дула.
Нет уж, блефовать – так блефовать.

Словно в шоке замерли часы.
И партнёр, не глядя, сплюнул прикуп.
Закладушник, блин! Но круче джипа!
Что, слабо на третьи распасы?

Ладно, не впервой такой расклад.
Затянуло дымом перевалы.
Кони вскачь. Опущены забрала.
Мы с судьбой играем «сталинград»


Рецензии
Супер! А я никогда не играла в преферанс.

Ольга Шпота   09.01.2013 12:36     Заявить о нарушении
Я по молодости играла. Интересная игра, но времени очень много отнимает.

Щеголькова Ольга   10.02.2013 07:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →