Какие же большие нынче звезды

Какие же большие нынче звезды.
И свежестью пьянит морозный воздух,
И кто-то на заснеженной брусчатке
Случайно обронил одну перчатку.
Быть может, это ты?

Поднять бы и вернуть ее хозяйке
И телефон спросить на случай всякий,
Да только вот никто ее не видел.
Москва еще не спит,  а где-то Питер
Уже развел мосты.

А ночь бежит куда-то по Арбату.
И ты в моей любви не виновата.
Затянута душа в тугом корсете,
Но я тебе прощаю все на свете,
На этом и на том.

Бежит по снегу кот, морозя лапы,
И я, конечно знаю, - ты могла бы
Сейчас гулять не где-то на Литейном,
А по Абрату, греясь не глинтвейном,
А под моим пальто.

Прохожими натоптаны тропинки,
И я ловлю ладонями снежинки,
А утром позвоню тебе наверно,
Но не скажу, как было ночью скверно,
А что-нибудь совру

О куполах и улицах столичных,
И обо всех моих победах личных,
Бессмысленно пытаясь вызвать ревность,
И теплотой далекою согреться
Твоих холодных рук.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →