Что было главным

Сквозь жизнь прошла толпа безлико,
В душе не прочертив следа.
И сны, как жизни-смерти стыки,
Несут все чаще холода.
И память иногда прорвется:
Я и не я с ума сходил
И называл в восторге Солнцем
Тебя, как эталон светил.
Но Солнце пронеслось по кругу,
В другую закатившись даль.
И барабанил дождь упруго
По сердцу, разрывая ткань.
Другие огоньки-светила
Кружились, словно мотыльки.
А всплеск душевный – это сила:
Выводит быстро из тоски.
И все проходит, как по плану:
Жена, карьера, детвора…
Но что же было в жизни главным?
Какая лучшая пора?
Мне не решить. Уже и дети
В своих проблемах заросли.
Гляжу: в окно и солнце светит.
Уходят тучи, воду слив…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →