про чип

Мир полон мифов и абстракций,
И скреплен кровью каждый флаг.
Да что же это с нами, братцы,
Что всё мы делаем не так?

Ведь в нас живет подобье божье,
В висках Вселенная стучит.
Но каждый - ближнего по роже
И норовит быстрей на щит.

Сам со щитом, во всех доспехах,
С презренной завистью в глазах.
Быть не таким, как все - утеха,
Но и вперед не выползать.

Казаться чем-то, зря таиться,
В себе запутаться вконец.
И злиться, злиться, злиться, злиться -
Зачем так мелочен творец?

Вживлять не чип в свою подкорку
Пора, в бессмертие стремясь,
А  бога перекрасив в черта -
В себе б увидеть эту грязь.


Рецензии
Прочел патриотичный стих
Под названьем "три звезды"
В строки вник стихов других -
Сюжет их четок, "без воды"!

Зачем стихи лишать названия,
Читателя - их понимания?
http://www.stihi.ru/2012/07/27/2655

Опечатки: ..."И наровит быстрей ЗА щит" (свой, спрятаться)... "Пора, к бессмертию стремясь"... (наиболее употребительно). Это моё субъективное мнение - взгляд "со стороны". С глубоким уважением к землячке, = В.В. =

Владимир Гончаров 4   23.09.2012 21:29     Заявить о нарушении
Спасибо надо посмотреть еще

Лика Поо   26.09.2012 01:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →