Всё больше окон и подъездов...

          "В этом мире я только прохожий..."
                С.А.Есенин
          http://www.stihi-rus.ru/1/Esenin/21.htm

Всё больше окон и подъездов, 
Домов и улиц, где я был
Здесь в жизни этой, моей прежде,
Нет больше тех, кого любил.

А город жив, и я такой же, 
Вот только мимо прохожу,
Но образы людей хороших 
В душе все бережно ношу.

Как не люблю ходить я в гости, 
Так свой подъезд не полюблю.
Они, как будущие кости, 
Скелеты времени в углу.

Только прохожий в этом мире,
По городу иду домой,
И вижу берег, сердцу милый, 
И всех моих, живых со мной...


Рецензии
Все мы прохожие в этом мире,
теряем и находим, грустно Серёжа!

Лара Кочубеева   15.09.2012 11:19     Заявить о нарушении
Это от дождя сегодня, наверное.
Почитай и клип посмотри, мне очень понравилось:
http://www.stihi.ru/2012/09/15/513
http://www.youtube.com/watch?v=p2Rch6WvPJE
С теплом, Лара!

Сергей Куликов 5   15.09.2012 11:25   Заявить о нарушении
Спасибо за ссылки, Серёжа!
С удовольствием прочитала,
посмотрела и послушала!
Понравилось!!!

Лара Кочубеева   15.09.2012 11:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →