Разошлись...

Разошлись в темноте мы без взгляда,без звука:
 Каждый к новой мечте уж протягивал руки.
И теперь всё равно нам не встретиться с вами.
Только плачет окно дождевыми слезами,

Только там,за окном,ветер воет со всхлипом,
Да грустит об одном обнажённая липа:
О прошедшей весне,о пленительном мае,
Как о сказочном сне беспокойно вздыхает.

Эту осень весной я бы мог называть,
Только жаль,что давно разучился вздыхать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →