Ремарка начальника

Друзья, не ползайте на брюхе
Михаил Гуськов
***
 Душа горит и ум в разрухе,
 И мразь захлёстывает швальством...
 Друзья, не ползайте на брюхе
 Перед женой или начальством.
((((((((((((((((((((((((((((((((((

Сижу я в кресле, ковыряясь в ухе,
Начальствую, вот дверь, на ней прочти -
"Друзья мои, не ползайте на брюхе,
Ведь можно на коленях подойти!"


Рецензии
Здорово, Леонид! Кратко и точно! Нечего им на коленях, пусть вприсядку и под "Яблочко"...

Михаил Гуськов   22.02.2013 20:37     Заявить о нарушении
на брюхе как бы унизительно, а на коленях подползти - вроде и лицо сохранить, и прогнуться перед начальником.

Ганчаров Леонид   22.02.2013 20:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →