Осеннее утро

Утро. Четверг. Я что-то мурлыкаю
Про теплую осень, кутаясь в плащ.
Петербургское небо, как кот спину выгнуло,
Когтями скребет по сердцу, хоть плачь.

Утро. Дождь льет. В лужах капли отметятся
Кругами, растят, а ветер-злодей
Закружит, зальет, завздыхает, заветрится,
Залезет под плащ, прооберет до костей.

Из лета нелетнего в осень холодную,
А дальше и в лютую зиму войдем.
Пока осень пишет нам сводки погодные
Туманом промозглым и мелким дождем.

Утро. Четверг. Я что-то мурлыкаю
Про теплую осень. Не вредно мечтать.
Утро туманно-осеннее, зыбкое,
День будет утру холодный под стать.

7.09.12


Рецензии
Хорошие у Вас, Ариадна, стихотворения - правильные, глубокие, очень похоже на настоящую поэзию.

Елизавета Баранова Весина   27.09.2012 16:32     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!)

Ариадна Вандышева   28.09.2012 17:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →