Про сатанистов

Я накапливаю осмысленное настоящее
И пожираю в себе прошлое,
Как на картинах Иеронима
Босха.
И все здесь уходящее-приходящее.
Снимите знаки подчинения
С шеи,
Вы никогда не увидите бога.
Не потому, что так сказали,
А потому, что слишком
Наигранно, бессмысленно
И поздно
Падать ниже глины и
Базальта.
Вы поклонялись идолам,
Зачем?
Выкапываясь из асфальта,
Уничтожая несформированную
Личность.
Не дали себе всё понять.
И принять то, что "небо" отторгает,
И осознать, что под землей не ад.
Что "ад" - понятие абстрактное.
И ад - не страшно. И он во всех не зря.
А что здесь я?
А я не вниз,
А я, по мелким камушкам в колодец,
Так шумно, быстро топаю в себя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →