А сердцу - так мало, и надо

Всё, в жизни случается.
Зло и, добро - вперемешку.
Порой, как глотка, не хватает
Для сердца - покоя!
Печаль и тоска, обжигают -
Своими "дарами"...
Вдруг током, как будто -
Заденет, пожатье "другое"...
И хочется, жить!
И искрятся, на стёклах зайчата!
Цветок - сквозь асфальт
Раскрываясь - проходит, несмело...
Одна лишь, улыбка!
А сердцу - так мало, и надо!
Лишь - тонкую струночку,
Чтобы, с другим - прикипело!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →