Вздохом в Небо...

                Памяти Александра Соломатина.
                09.09.1958-13.09.2012 г.

C больничной койки вздохом в Небо
Душа ушла, устав здесь на Земле,
За дальним бликом вспышки света,
Здесь задыхаясь в тщетной суете.

Мелькнули дни, что были долги,
Где цели не было в сердцах
И позади уже все прошлые дороги,
И жизнь осела пеплом на висках.

И сердце треснуло от боли,
От той ненужности в Судьбе,
От всех ошибок поневоле,
От той черты,
                что сам провёл в себе.

И день последнего рождения,
Которым, завершил прощанья круг,
Не ощущая радости волненья,
Не чувствуя тепла тех близких рук.

И уезжая в старой «скорой»
Навстречу вечности своей,
Лишь смерть,
                почувствовал опорой,
Усталых
             долгих
                жизни дней.

И плакал Ангел одинокий
Среди больничных стен,
За все грехи, за все пороки,
Молясь за всё,
                в чём дух ушедший
Молиться просто не умел.

13.09.2012г.


Рецензии
горько и одиноко.ваши стихи всегда тематичны.я считаю это особенным даром.дай Бог вам вдохновения.

Бережецька Ганна   24.09.2012 20:54     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за добро слов души!
Здесь, я всего лишь тень Высшего, папирус, передающий информацию, которую пишет рука Всевышнего Бога...
Храни и Вас Бог за добро Ваше!
С теплом,

Александр Александрович Зинченко   24.09.2012 22:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →