Всем по вере воздастся

И когда встрепенется ездок задремавший ,
То сквозь морок, и иней, и снег наконец,
Различит за окном корпуса «Севдормаша»
И, словечко любимое сплюнув : « ****ец!»
Вдруг решится не выйти на той остановке,
Где дорога – лишь в хмары остывших цехов,
Где гуляет лишь голод в глухой самоволке,
Где рабочие ждут неизвестно чего.
Островок невезенья? Иль так нам и надо
За реликтовый запах доверья к словам?
Ведь уже мы не люди – наброски для ада,
Что однажды (посмертно) приснится и Вам!
Всем по вере воздастся – и сытым , и нищим.
Между тем , вот и вахта! – и мыслям конец.
Так давай хоть бутылки пустые поищем!
Может быть , на буханку сподобил Творец?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →