Я возьму твою боль на себя

Я возьму твою боль на себя -
мне не больно живое движенье;
половинить страданье любя -
как дыхание и вдохновенье!

Говорили в паденье листы:
Мы дарили прохладу и ласку -
пусть в пришедшие зимние дни
помнят жёлто-зелёную сказку!

Говорила, страдая, печаль:
Мне не больно возмочь горечь жизни -
ведь глубинно-прозначная даль,
к ней полёт, поразвеет все тризны!

Забирайте поболе болей -
Это точно и вам отзовётся,
к укреплению счастья долей -
боль души оттолкнуться даётся!

09.11.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →