Ставлю точку, или Сентябрь-2

Ставлю точку, и вон за порог -
В дым костров, подышать сентябрем.
Как ни бился, я все же не смог
К точке доступа ближе стать в нем.

Есть черта, за которой ни зги.
Псу под хвост календарный план -
Отмеряют сентябрь шаги...
Мне бы выпить тумана стакан,

Мне бы жить на птичьих правах,
Мне б со стаей рвануть на юг!
Но забрался сентябрь в рукава,
Ловко шарит в карманах брюк.

Я себя уберу в футляр
И запрячу до лучших времен
На антресоль забытья
Рядом с теплым, как варежки сном.


Рецензии
Хорошо написано!
Приятно встретить здесь родственника...

Банифатов Вячеслав   03.12.2012 09:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →